Воскресенье, 12.05.2024, 23:33

Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Доплата классным руководителям
Доплата классным руководителям

Дополнительная выплата 5000 рублей полагается классным руководителям, которые работают в общеобразовательных организациях, осуществляющих программы (в том числе и адаптированные) начального и среднего образования. Иными словами, федеральная доплата полагается всем классным руководителям (с 1 по 11 класс) школ, гимназий, лицеев, общеобразовательных интернатов и т.д. При этом не имеет значения, находится ли школа в городской или сельской местности — на право получения дополнительных сумм этот фактор не влияет.

Правила предоставления федеральных средств на выплату классного руководства:

1.  денежное вознаграждение выплачивается в размере 5000 рублей (за вычетом НДФЛ 650 руб.) за классное руководство педагогическим работникам школ, но не более 2-х выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах;

2. денежное вознаграждение выплачивается педагогическому работнику за классное руководство в классе (классах), а также в классе- комплекте, который принимается за один класс (далее-класс), независимо от количества обучающихся в каждом классе;

3. выплата денежного вознаграждения выплачивается дополнительно к выплате за классное руководство, установленное в положениях об оплате труда из средств краевого бюджета из расчета 4000 рублей в месяц  с наполняемостью не менее наполняемости, установленной Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в муниципальных школах, расположенных в сельской местности.

4. денежное вознаграждение выплачивается за фактически отработанное время в срок выплаты заработной платы.

5 . в расчетных листках наименование выплаты:

- из федерального бюджета  - «классное руководство (федеральный бюджет)»,

- из краевого бюджета – «классное руководство (краевой бюджет)».

Просмотров: 142 | Добавил: ou26indyk | Рейтинг: 0.0/0