Суббота, 20.04.2024, 19:22

Какие учебники нужно приобрести для ребёнка – первоклассника?

Учебники приобретать не нужно. Школа обеспечена учебниками для каждого класса на 100%

Требуется ли ношение школьной формы? Какой?

В соответствии с решением Совета школы обучающиеся обязаны носить школьную форму.

В локальном акте МБОУ ООШ № 26 им. А.И.Кошкина с. Индюк "Положение о школьной форме и внешнем виде учащегося" прописаны требования, предъявляемые к внешнему виду учащегося школы:

III. Основные требования к форме и внешнему виду учащихся

3.1. Школьная форма рекомендуется следующих видов: повседневную, парадную и спортивную. Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий.

3.1.1. Повседневная школьная форма:

- Брюки черные классические (в теплое время года для девочек, черная классическая юбка, колготы телесного цвета);

- Обувь черная классическая:

- Куртка (бомбер);

- Рубашка с белым воротником;

3.1.2. Парадная школьная ферма:

Состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой, для знаменной группы дополнительно - белые перчатки, пилотка.

- Обувь черная классическая;

-Куртка (бомбер);

- Рубашка с белым воротником:

- Гюйс для 8-9 классов;

- галстуки и пилотки для 3, 4 и 7 классы (казачий классы);

- голубая пилотка и голубой галстук для 2 класса (жуковцы)

3.1.4. Спортивная форма:

Для занятий в спортивном зале и на улице в теплое время года:

- футболка;

- спортивные брюки, допускаются темные либо шорты;

- спортивная обувь темных тонов;

- допускается камуфлированная бандана.

Спортивная школьная форма предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников. соревнований.

3.2. Сменная обувь обязательна. Обувь должна быть чистой.

Как организовано питание в школе? Почему ребенок должен питаться в школьном буфете?

В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте в разделе "Питание"

Какие документы нужны для поступления в 1 класс?

Всю интересующую Вас информацию по условиям приёма в первый класс, а также то, что необходимо иметь первокласснику, Вы можете найти на нашем сайте, в разделе "Прием в 1 класс"

Как определить, готов ли ребенок к обучению в школе?

Поступление ребёнка в первый класс-это сложное испытание и для него самого, и для его родителей. Готовность к школе – это не только набор определённых умений и навыков, которые должны быть сформированы у ребёнка к 6 – 7 годам. Готовность к школе включает в себя несколько основных компонентов:

- интеллектуальная готовность (ориентировка ребёнка в окружающем мире, запас его знаний, желание узнать новое, сенсорное развитие)

- личностная и социально-психологическая готовность (положительное отношение к школе, потребность в общении, умение подчиняться правилами и интересами группы)

- эмоционально-волевая готовность (умение организовать рабочее место, стремление к достижению результата своей деятельности)

- физическая готовность (состояние здоровья)

Каковы причины школьной неуспеваемости?

1.      У ребёнка не сформирована мотивация к учению.

2.      Ребёнок не владеет способами и приёмами учебной деятельности.

3.      У ребёнка не сформированы психические процессы, в первую очередь – мышление.

4.      Авторитарный стиль родительского воспитания в семье или обучения в школе.

Что такое ГИА?

Государственная (итоговая) аттестация в новой форме (ОГЭ) – это письменные экзамены с использованием заданий в тестовой форме, по результатам которых выдаётся аттестат об основном общем образовании (за 9 классов). В ГИА-9 принимают участие обучающиеся 9-х классов, имеющие годовые отметки по всем предметам не ниже удовлетворительной.

Подробную информацию о Государственной итоговой аттестации Вы можете получить на нашем сайте в разделе "ГИА", а также на сайтах:

• Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): http://www.obrnadzor.gov.ru ;
  • Cайт Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru
  • Министерство образования и науки РФ: http://www.obrnadzor.gov.ru